• 試合日程・結果

2019-20 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN


2019-20 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V.FINAL STAGE SEMI-FINAL・FINAL
順位 準優勝
ベスト6 金田 修佳(初受賞)
敢闘賞 金田 修佳(初受賞)
優秀GM賞 関 明夫(初受賞)
戦績 対戦相手 会場
1月 25日
(土)

3-2

26-24
25-14
19-25
23-25
15-7
【セミファイナル】
12:08
デンソーエアリービーズ
(Aグループ1位)
国立代々木競技場 第一体育館
(東京都渋谷区)
26日
(日)

2-3

22-25
26-24
25-23
14-25
7-15

【ファイナル】
17:10 
JTマーヴェラス

2019-20 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V.FINAL STAGE ファイナル8
順位 2位
試合数 ポイント 勝率 得セット 失セット セット率

3

6 2 1 0.67 6 7 0.86
戦績 対戦相手 会場
1月 12日
(日)

3-2

25-18
22-25
25-16
23-25
15 -8
15:00
トヨタ車体クインシーズ
(スターカンファレンス 3位)
サイデン化学アリーナ
(埼玉県さいたま市)
18日
(土)

3-2

29-31
20-25
25-12
25-23
15-10
15:00
久光製薬スプリングス
(プレミアカンファレンス 4位)
YMITアリーナ
(滋賀県草津市)
19日
(日)

0-3

23-25
17-25
25-27
12:05
JTマーヴェラス
(スターカンファレンス 1位)

2019-20V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN レギュラーラウンド
順位(プレミアカンファレンス) 2位
試合数 ポイント 勝率 得セット 失セット セット率

21(レギュラーR)

45 15 6 0.71 50 27 1.85
戦績 対戦相手 会場
10月

12日(土)

開催延期 15:00
NECレッドロケッツ
西尾市総合体育館
(愛知)
13日(日) 開催延期 12:00
デンソーエアリービーズ
西尾市総合体育館
(愛知)
19日(土)
3-0

25-14
25-14
25-14
16:00
ヴィクトリーナ姫路
SAGAサンライズパーク総合体育館
(佐賀)
20日(日)
0-3

21-25
19-25
20-25
15:30
日立リヴァーレ
SAGAサンライズパーク総合体育館
(佐賀)
26日(土)
3-0

25-18
25-18
25-22
14:05
久光製薬スプリングス
高梁市民体育館
(岡山)
11月 3日(日)
0-3

15-25
23-25
23-25
13:00
デンソーエアリービーズ
水島緑地福田公園体育館
(岡山)
9日(土)
2-3

20-25
24-26
25-18
25-20
11-15
13:00
久光製薬スプリングス
神戸総合運動公園体育館(グリーンアリーナ神戸)
(兵庫)
10日(日)
3-0

25-12
25-14
25-21
16:00
ヴィクトリーナ姫路
神戸総合運動公園体育館(グリーンアリーナ神戸)
(兵庫)
16日(土)
3-0

25-19
25-10
28-26
12:00
NECレッドロケッツ
日立市池の川さくらアリーナ
(茨城)
17日(日)
3-2

19-25
25
-21
25-15
23-25
15-13
15:00
日立リヴァーレ
日立市池の川さくらアリーナ
(茨城)
23日(土)
3-0

25-19
25-20
25-23
13:00
東レアローズ
ジップアリーナ岡山
(岡山)
24日(日)
3-2

25-27
25
-17
25-20
23-25
15-6
13:00
PFUブルーキャッツ
ジップアリーナ岡山
(岡山)
30日(土)
0-3

22-25
20-25
24-26
16:00
JTマーヴェラス
SAGAサンライズパーク総合体育館
(佐賀)
12月 1日(日)
3-0

25-13
25-13
25-23
15:30
KUROBEアクアフェアリーズ
SAGAサンライズパーク総合体育館
(佐賀)
7日(土)
3-1

21-25
26
-24
25-19
25-22
13:00
埼玉上尾メディックス
ジップアリーナ岡山
(岡山)
8日(日)
3-0

25-23
25-17
25-23
13:05
トヨタ車体クインシーズ
ジップアリーナ岡山
(岡山)
14日(土)
3-1

25-20
25-18
18-25
25-21
13:00
NECレッドロケッツ
大田区総合体育館
(東京)
21日(土)
3-1

25-15
22-25
25-23
26-24
13:00
日立リヴァーレ
ジップアリーナ岡山
(岡山)
22日(日)
1-3

18-25
24-26
25-19
17-25
12:05
デンソーエアリービーズ
ジップアリーナ岡山
(岡山)
28日(土)


2-3

25-17

26-28

25-19

22-25

11-15

16:00
久光製薬スプリングス
ウインク体育館
(兵庫)
29日(日)
3-1

19-25
25
-20
25-20
25-16
13:00
ヴィクトリーナ姫路
ウインク体育館
(兵庫)
1月 4日(土)
3-1

25-20
20-25
25-18
25-21
15:00
NECレッドロケッツ
岡崎中央総合公園総合体育館
(愛知)
5日(日)
3-0

27-25
25-22
25-22
12:00
デンソーエアリービーズ
岡崎中央総合公園総合体育館
(愛知)
ページトップへ戻る