2020-21 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・レギュラーラウンド

2020-21 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V・レギュラーラウンド

順位 4
試合数 ポイント 勝率 得セット 失セット セット率
22 11 9 31 0.55 37 37 1.00
(レギュラーR)
試合数 ポイント
22 11 9 31
(レギュラーR)
勝率 得セット 失セット セット率
0.55 37 37 1.00
順位 チーム P 勝率
1 東レアローズ 21 0 60 1.00
2 JTマーヴェラス 16 4 47 0.80
3 NECレッドロケッツ 15 5 46 0.75
4 デンソーエアリービーズ 12 7 36 0.63
5 埼玉上尾メディックス 12 8 37 0.60
6 岡山シーガルズ 11 10 32 0.52
7 久光スプリングス 10 11 34 0.48
8 日立リヴァーレ 6 15 15 0.29
9 トヨタ車体クインシーズ 6 15 19 0.29
10 PFUブルーキャッツ 4 13 12 0.24
11 KUROBEアクアフェアリーズ 4 16 11 0.20
12 ヴィクトリーナ姫路 4 17 14 0.19
順位 チーム P 勝率
1 東レアローズ 21 0 60 1.00
2 JTマーヴェラス 16 4 47 0.80
3 NECレッドロケッツ 15 5 46 0.75
4 デンソーエアリービーズ 12 7 36 0.63
5 埼玉上尾メディックス 12 8 37 0.60
6 岡山シーガルズ 11 10 32 0.52
7 久光スプリングス 10 11 34 0.48
8 日立リヴァーレ 6 15 15 0.29
9 トヨタ車体クインシーズ 6 15 19 0.29
10 PFUブルーキャッツ 4 13 12 0.24
11 KUROBEアクアフェアリーズ 4 16 11 0.20
12 ヴィクトリーナ姫路 4 17 14 0.19

日時・対戦 戦績・会場
10月17日(土)
JTマーヴェラス
JTマーヴェラス

0-3

20-25
22-25
21-25

SAGAサンライズパーク総合体育館
(佐賀県佐賀市)
10月18日(日)
NECレッドロケッツ
NECレッドロケッツ

1-3

25-19
19-25
19-25
18-25

SAGAサンライズパーク総合体育館
(佐賀県佐賀市)
10月24日(土)
KUROBEアクアフェアリーズ
KUROBE
アクアフェアリーズ

3-0

25-15
25-17
25-21

とどろきアリーナ
(神奈川県川崎市)
10月31日(土)
埼玉上尾メディックス
埼玉上尾メディックス

3-1

25-17
14-25
25-16
25-15

ジップアリーナ岡山
(岡山県岡山市)
11月1日(日)
日立リヴァーレ
日立リヴァーレ

3-1

25-19
27-29
25-19
25-13

ジップアリーナ岡山
(岡山県岡山市)
11月7日(土)
ヴィクトリーナ姫路
ヴィクトリーナ姫路

3-0

25-16
25-23
25-23

加古川市立総合体育館
(兵庫県加古川市)
11月8日(日)
デンソーエアリービーズ
デンソーエアリービーズ

1-3

23-25
25-23
21-25
25-27

加古川市立総合体育館
(兵庫県加古川市)
11月14日(土)
PFUブルーキャッツ
PFUブルーキャッツ

3-1

25-18
24-26
25-23
25-19

黒部市総合体育センター
(富山県黒部市)
11月21日(土)
久光スプリングス
久光スプリングス

3-2

27-25
20-25
18-25
25-22
15-8

福岡市民体育館
(福岡県福岡市)
11月28日(土)
東レアローズ
東レアローズ

0-3

19-25
19-25
20-25

ジップアリーナ岡山
(岡山県岡山市)
11月29日(日)
トヨタ車体クインシーズ
トヨタ車体クインシーズ

3-2

25-17
25-21
24-26
25-27
17-15

ジップアリーナ岡山
(岡山県岡山市)
12月5日(土)
埼玉上尾メディックス
埼玉上尾メディックス

1-3

26-24
21-25
22-25
20-25

SAGAサンライズパーク
(佐賀県佐賀市)
12月6日(日)
JTマーヴェラス
JTマーヴェラス

0-3

32-34
9-25
17-25

SAGAサンライズパーク
(佐賀県佐賀市)
1月9日(土)
NECレッドロケッツ
NECレッドロケッツ

中止

ジップアリーナ岡山
(岡山県岡山市)
1月10日(日)
日立リヴァーレ
日立リヴァーレ

延期
【代替試合】1月31日神戸大会

ジップアリーナ岡山
(岡山県岡山市)
1月16日(土)
黒部アクアフェアリーズ
東レアローズ

0-3

21-25
16-25
17-25

ジップアリーナ岡山
(岡山県岡山市)
1月17日(日)
PFUブルーキャッツ
PFUブルーキャッツ

3-0

25-9
25-15
25-19

ジップアリーナ岡山
(岡山県岡山市)
1月23日(土)
黒部アクアフェアリーズ
KUROBEアクアフェアリーズ

3-1

23-25
25-12
25-15
25-22

黒部市総合体育センター
(富山県黒部市)
1月30日(土)
トヨタ車体クインシーズ
トヨタ車体クインシーズ

3-1

25-20
25-22
21-25
25-17

グリーンアリーナ神戸
(兵庫県神戸市)
1月31日(日)
日立リヴァーレ
日立リヴァーレ

3-1

25-16
25-22
18-25
25-21

【1月9日の代替試合】グリーンアリーナ神戸
(兵庫県神戸市)
2月6日(土)
ヴィクトリーナ姫路
ヴィクトリーナ姫路

0-3

20-25
23-25
14-25

ヴィクトリーナ・ウインク体育館
(兵庫県姫路市)
2月7日(日)
久光スプリングス
久光スプリングス

1-3

13-25
22-25
25-17
19-25

ヴィクトリーナ・ウインク体育館
(兵庫県姫路市)
2月13日(土)
デンソーエアリービーズ
デンソーエアリービーズ

2-3

23-25
17-25
25-15
25-19
10-15

ベイコム総合体育館
(兵庫県尼崎市)